Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

02.10.2021 09:02 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА КУБОК «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ»

Автор: Наш корр.
Источник: МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

На снимке: победители соревнований команда «Юниор». Фото С.В.Дерюгина.

На стадионе в х.Яминском прошли соревнования по мини-футболу среди коллективов физической культуры

Лучшие игроки турнира Д.Мангетов, Д.Пономарев и В.Захаров.

В этот день погода не особо радовала алексеевцев, накануне небо затянули темные облака, а уже с утра зарядил мелкий, осенний дождь. Но фраза «Матч состоится при любой погоде», которая указывалась на футбольных афишах в СССР, в этот день стала очень актуальной. Ведь участники традиционного, районного турнира по футболу на кубок «Золотая осень» очень готовились к встрече на яминской земле. К счастью, к началу первого матча дождь прекратился, и спортсмены вышли на поле.

В соревнованиях 26 сентября приняли участие три команды: сборная из ст.Усть-Бузулукской, команда физруков и команда «Юниор». Как отметил заместитель начальника отдела по делам молодежи, спорту, культуре и социальной политики администрации Алексеевского муниципального района С.В.Дерюгин, в этот день достойно показала себя молодая команда «Юниор», руководит которой учитель физкультуры Алексеевской школы В.А.Валько. Ребята сыграли вничью (3:3) с усть-бузулукским спортсменами. А вот физруков юные футболисты обыграли с крупным счетом – 5:1.

Набрав в свою копилку четыре очка, «Юниоры» стали чемпионами районного турнира на кубок «Золотая осень» по мини-футболу. Команда физруков, обыграв усть-бузулукцев со счетом 3:1, стали «серебряными» призерами.

Отметим, что в этот день впервые в истории алексеевского футбола лучшими игроками соревнований признаны футболисты из одной команды. Ими стали игроки «Юниора»: Денис Пономарев (вратарь), Василий Захаров (бомбардир) и Дмитрий Мангетов (лучший игрок).

По окончанию соревнований все команды и лучшие игроки турнира были награждены грамотами и медалями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28