Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

18.10.2021 07:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПЕРЕПИСЧИКИ НЕ ПРОСЯТ ПРЕДЪЯВИТЬ ДОКУМЕНТЫ

Фото: volgastat.gks.ru

Более 4,5 тыс. переписчиков во время Всероссийской переписи населения работают на территории Волгоградской области

Данные, полученные в ходе опроса жителей, вносятся на планшетные компьютеры со специальным программным обеспечением.

Волгоградстат напоминает, что отличить переписчика поможет узнаваемая экипировка. У специалистов, задействованных в переписных мероприятиях, имеется синий портфель, шарф с фирменной символикой, жилет со светоотражающими элементами и официальным логотипом переписи.

Каждый переписчик обязан представить удостоверение Федеральной службы государственной статистики, которое действительно при предъявлении паспорта. В случае сомнений жители могут позвонить на свой переписной участок и уточнить его личность. Список переписных участков с адресами, временем работы и телефонами размещен на официальном сайте Волгоградстата, в средствах массовой информации и на сайтах органов власти и местного самоуправления.

С учетом сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации все переписчики обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты – масками, перчатками и средствами для дезинфекции.

Отметим, что переписчики не спрашивают персональные данные, не просят предъявить документы, их также не интересует размер заработной платы. Информация фиксируется в планшетах только со слов респондентов.

Граждане, которые заполнили анкету на сайте Госуслуг, должны предъявить переписчику QR-код, подтверждающий свое участие.

Все полученные данные будут передаваться обезличенными по защищенным каналам в единую систему Всероссийской переписи населения, восстановить информацию о конкретном человеке будет невозможно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15