Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

17.10.2021 08:08 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КОЛЛЕКТИВ АЛЕКСЕЕВСКОЙ ДОРОЖНО-СТРОИТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ГРАНИТ» ОТМЕЧАЕТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни
Источник: МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

Фото из архива МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

История создания «Гранита» уходит своими корнями в начало 90-х прошлого столетия, а именно в март 1991 года

Н.И.Хомутов.

Так что, коллектив алексеевского дорожно-строительного учреждения в этом году нужно поздравлять не только с Днем работников дорожного хозяйства, но и с 30-летним юбилеем предприятия.

Сегодня «Гранит» — это две самостоятельных организации: ООО «Гранит», занимающееся ремонтом и строительством дорог, и ГК «Гранит», отвечающее за содержание дорог. Но на деле, это единый механизм — солидного возраста и с солидным объемом работ. Забот у «гранитовцев» хватает в любое время года – дорогам всегда требуется уход и ремонт. Поэтому дружный и сплоченный коллектив алексеевских дорожников, где каждый знает и умело выполняет свое дело, с полной отдачей сил трудится на благо жителей Алексеевского района.

В их числе и экономист ООО «Гранит» Николай Иванович Хомутов, который пришел сюда в январе 2012 года. Ежедневные заботы Николая Ивановича выходят за пределы должностных инструкций, но здесь все работают на единый результат, не оглядываясь на разделение труда. Когда есть задача, и ты можешь внести свою лепту в ее исполнение, действуй. Именно такого мнения придерживается Н.И.Хомутов, отдавая работе всего себя без остатка. В большей степени он отвечает за первоначальное планирование работ предприятия и последующее содержание подведомственных дорог.

В этом году «гранитовцы» уже выполнили большой объем работ. По программе «Безопасные и качественные дороги» они заканчивают ремонт участка дороги, протяженностью 6,4 км, в районе моста через реку Хопер до поворота на ст.Аржановскую. Проведен практически весь комплекс работ в пределах проекта, осталось обустроить пешеходный переход с установкой светофора и установить соответствующие дорожные знаки. За сезон был проведен ямочный ремонт: горячим методом на 12 тыс. кв.м; струйно-инвекционным – на 14 тыс. кв.м. Ремонт дорог также проводился с помощью укладки выравнивающего слоя (7,3 тыс. кв.м) – это похоже на «карты», но на перепадах дорог слой асфальта имеет переменную толщину.

Благодаря усилиям алексеевских дорожников в х.Реченском и х.Нестеровском появились светофоры, на подъезде к ст.Усть-Бузулукской (в районе Молодежного центра) обустроен новый пешеходный переход, на дорогах с большой интенсивностью движения обновлена горизонтальная разметка, проведены ремонты дорог в населенных пунктах многих сельских поселений. Постоянно велись и продолжаются работы по содержанию дорог, их у «гранитовцев» только в Алексеевском районе 295 км, из них почти 17 – грунтовых (на пос. Красный Октябрь). Сейчас полным ходом идет подготовка к работам по зимнему содержанию дорог.

Есть в планах наших дорожников на 2022-2023 год радостные вести для многих жителей района. Так, региональным комитетом транспорта и дорожного хозяйства утверждены работы по обустройству пешеходного перехода в х.Помалинском (рядом с новой зоной отдыха), а также ямочный ремонт дорог на ст.Аржановскую (20 км) и на х.Трехложинский (9 км – от х.Реченского до поворота на х.Орепьев). В это период будет закончен и ямочный ремонт дороги от х.Реченского до х.Суховского. Утверждены планы «гранитовцев» и по ремонту «картами»: дороги на выезде из районного центра (от кафе «Сказка» до поста ГАИ); участка дороги от х.Помалинского до х.Самолшинского.

Пожелаем большому коллективу дорожно-строительного предприятия «Гранит» исполнения всех намеченных планов, а также крепкого здоровья, благополучия, финансовой стабильности и уверенности в завтрашнем дне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41