Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

14.10.2021 08:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В АЛЕКСЕЕВСКОМ РАЙОНЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ БЫЛО ОРГАНИЗОВАНО ПРАЗДНИЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни
Источник: МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

Фото Наталии Голубевой.

В последние дни сентября в развлекательном центре «Сафари-парк» для детей-инвалидов было проведено праздничное мероприятие с красивым названием «От сердца к сердцу»

Организаторами встречи выступили Алексеевский цент социального обслуживания на дому и индивидуальный предприниматель Надежда Юрьевна Шмыкова.

Специалисты Алексеевского ЦСОнД провели предварительную работу, обзвонив родителей детей-инвалидов района в возрасте от 5 до 12 лет и пригласив их на праздник. А Н.Ю.Шмыкова подготовила для детишек шоу-программу с множеством увлекательных игр. Все гости праздничного действа имели свободный доступ к батутам и аттракционам Сафари-парка, а после развлекательной программы их ждал сладкий стол. В конце мероприятия детишки получили в подарок гелиевые шарики.

Пока дети играли и веселились, с их мамами была проведена психологическая консультация. Психолог Алексеевского цента социального обслуживания на дому М.С. Чижкова в непринужденной обстановке побеседовала с женщинами об особенностях воспитания ребенка, имеющего диагноз «ребенок-инвалид», рассказала о том, какую помощь семьям с такими детьми могут оказать специалисты Алексеевского ЦСОнД, в частности о возможностях психологической поддержки.

Праздничное мероприятие было проведено на высоком уровне, все участники и организаторы зарядились положительными эмоциями и хорошим настроением.

- Моя задача: сделать интересный досуг доступным для всех деток нашего района, — поделилась своим мнением Надежда Юрьевна Шмыкова, явившаяся в этот раз на праздник к детям в роли Радуги. – Ведь, в первую очередь, я — человек, а не предприниматель. Человек, который неравнодушен к проблемам в обществе. На базе моего развлекательного батутного центра «Сафари» планируются еще много добрых и светлых благотворительных мероприятий для деток. Я призываю всех присоединиться к нашему марафону Добра и оказать любую посильную помощь — организовать сладкий стол, приготовить подарки, или просто помочь с доставкой детей до центра. Любое ваше доброе начинание стало бы большим вкладом в наше общее дело.

В числе тех, кто уже не раз бескорыстно помогал в проведении праздников для детей-инвалидов и не остался в стороне и на этот раз, — Арменуи Пайтян, приготовившая деткам вкусное угощение, и Светлана Сапронова, подарившая маленьким гостям праздника чудесные воздушные шары.

- Огромное спасибо всем, кто помогает в проведении моих благотворительных мероприятий, — в заключение беседы с журналистом «районки» отметила Надежда Юрьевна. – Главная миссия каждого человека – делать добро! Искренне верю, наши хорошие дела, пусть и на немного, но сделают этот мир лучше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55