Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

13.10.2021 08:49 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 121 от 07.10.2021 г.

В АЛЕКСЕЕВСКОМ РАЙОНЕ ОТМЕТИЛИ ЗАСЛУГИ САМЫХ АКТИВНЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

Фото Наталии Голубевой.

1 октября в районном центре прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню пожилого человека

Администрация Алексеевского муниципального района совместно с районным Советом ветеранов, при поддержке Алексеевского МКДЦ, организовали настоящий праздник для самых активных представителей старшего поколения из всех сельских поселений района.

Поздравить виновников торжества с Днем добра и уважения прибыли заместитель главы Алексеевского муниципального района Ю.А.Николюкин, председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Т.А.Андреева, директор ГКУ «ЦСЗН по Алексеевскому району» М.Н.Плешакова, руководитель клиентской службы (на правах отдела) в Алексеевском муниципальном районе ОПФР по Волгоградской области Т.А.Баскакова и зав. отделением приема граждан социального сопровождения и организационно-технической работы ГКУ СО «Алексеевский центр социального обслуживания на дому» А.В.Шилина.

Все они искренне желали представителям старшего поколения крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, бодрости духа и активного долголетия. В речи каждого звучала мысль о том, что многие пенсионеры, несмотря на преклонные годы, участвуют в общественной жизни, учат и воспитывают молодежь, своим примером показывают, что возраст – не помеха творчеству, активному физическому досугу, участию в мероприятиях, достижению поставленных целей. Мы все должны брать пример с нашего неутомимого и деятельного старшего поколения.

Проникновенные и добрые слова поздравлений были подкреплены Благодарственными письмами главы Алексеевского муниципального района. За большой вклад в развитие ветеранского движения, участие в работе по патриотическому воспитанию молодежи и активную жизненную позицию Ю.А.Николюкин от имени главы района поблагодарил и вручил заслуженную награду бывшему председателю районного Совета ветеранов Л.П.Бурениной, а также бывшим председателям первичных отделений: Н.И.Медведевой (Аржановское), Г.Д.Романову (Большебабинское), Н.Ф.Колесову (Реченское), Т.И.Белоусовой (Стеженское), Н.А.Смыковой (Шарашенское), И.К.Зрянину (Яминское); и действующим председателям первичных отделений: А.А.Сверчкову (Краснооктябрьское), М.С.Федотовой (Рябовское), Г.Г.Кузякову (Самолшинское), В.В.Конновой (Трехложинское), Т.Н.Суровикиной (Усть-Бузулукское).

В течение всего праздника хорошее настроение и душевную обстановку создавали концертные номера, подготовленные работниками культуры и участниками художественной самодеятельности. Каждое выступление вызывало добрую улыбку на лицах гостей, которые дружными аплодисментами провожали абсолютно всех артистов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

78