Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

13.10.2021 08:45 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 122 от 09.10.2021 г.

СТАНИЦА АЛЕКСЕЕВСКАЯ ОТПРАЗДНОВАЛА СВОЙ 307-Й ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

Фото из архива Алексеевского МКДЦ.

Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции празднование носило локальный характер, и в большей степени события разворачивались на просторах интернета

На официальном сайте Алексеевского МКДЦ и в социальных сетях уже с утра 2 октября появились видеопоздравления и музыкальные ролики, приуроченные к праздничному событию. На следующий день к поздравлениям присоединилось и литературное объединение «Вдохновение». Все желающие погрузиться в историю ст.Алексеевской, могли это сделать с помощью онлайн-экскурсий, организованных Алексеевским районным историко-этнографическим музейным комплексом.

Но немало мероприятий прошло и в привычном для всех режиме, с участием гостей и зрителей, но с учетом всех санитарно-эпидемиологических требований. Для самых юных алексеевцев была организована детская развлекательная программа, где аниматоры порадовали ребятишек интересными играми. Запоминающейся стала для деток и пешеходная экскурсия по станицы, которую для них директор Алексеевского районного историко-этнографического музейного комплекса С.П.Пригода. Для станичников постарше в центральном парке районного центра работала фольклорная площадка с участием ансамблей «Разродимая сторонка», «Русская песня» и «Пострелята», а чуть позже, там же у фонтана, свои выступления зрителям подарили солисты Алексеевского МКДЦ.

Очень жаль, что из-за пандемии второй год подряд мы не можем собраться на большое массовое мероприятие, которое всегда дарит огромный заряд бодрости и чувство единения. Пока остается довольствоваться малыми порциями позитива, которые работники культуры дарят нам всеми доступными для них способами. За что им низкий поклон и искренняя благодарность!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

76