Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

04.01.2021 08:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВРАЧИ РАССКАЗАЛИ, КАК ПИТАТЬСЯ В НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ И НЕ ПОПРАВИТЬСЯ

Фото: pixabay.com

В праздничные выходные можно позволить себе съесть лишнего, однако при этом лучше соблюдать простые правила. Это позволит поддержать себя в форме и не навредить здоровью

По словам врача-диетолога Тамары Прунцевой, нет продуктов, которые необходимо полностью исключать во время праздников. Достаточно следить за количеством потребляемых калорий и правильно сочетать продукты, приводит слова эксперта “РИА Новости”.

Специалист уточнила, что после новогодней ночи стоит возвращаться к привычному рациону. Лучше питаться четыре-пять раз в день, из которых должно быть три основных приема пищи и один-два перекуса. Между приемами пищи нужно делать интервалы в 2,5-3 часа.

По словам диетолога, на каникулах можно позволить себе сладости и десерты, однако лучше съедать их утром. Очень важно помнить об умеренности, чтобы не перегружать свой организм.

Врач-диетолог Фатима Дзгоева советует завтракать в течение часа после пробуждения. При этом лучше выбирать для утреннего приема пищи молочные продукты, яйца, масло, каши и цельнозерновой хлеб. Есть следует медленно в тишине, поскольку за разговорами или просмотром телевизора можно незаметно съесть больше. В каждом приеме пищи должны присутствовать овощи и зелень.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11