Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

28.01.2021 15:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

⚡️ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА НА 28 ЯНВАРЯ 2021 ГОДА⚡️

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 242 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 42623 случая заболевания COVID-19

В стационарах находятся 3906 человек, из них 3861 взрослый и 45 детей, в том числе с подтвержденным коронавирусом – 1370 пациентов.

За минувшие сутки на территории Волгоградской области зарегистрировано 6 летальных исходов. Таким образом, всего в регионе зафиксировано 593 смертельных случая СОVID-19, все они учтены на федеральном сайте стопкоронавирус.рф.

239 человек в Волгоградской области вылечились от COVID-19

За минувшие сутки в регионе ещё 239 человек завершили лечение от коронавируса. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на COVID-19. Всего в Волгоградской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции 40660 заболевших.

Если вы выздоровели от коронавируса и хотите сдать плазму крови, вы можете получить соответствующую консультацию специалистов донорского отдела Волгоградского областного центра крови по номеру (8442) 37-69-65, ежедневно в рабочие дни с 13:00 до 15:00.

⚡️В Волгоградской области за сутки зарегистрировано 6 летальных исходов⚡️

  • Мужчина, 56 лет, проживал в Волгограде.

Примерную дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией установить невозможно. Госпитализирован в ГУЗ «КБСМП №15». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы; органов дыхания.

  • Мужчина, 39 лет, проживал в Волгограде.

Почувствовав первые признаки недомогания, обратился за медицинской помощью. Лечился амбулаторно, без положительной динамики, в результате чего мужчину госпитализировали в ГБУЗ «ВОКГВВ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: врожденное заболевание сердечно-сосудистой системы.

  • Женщина, 66 лет, проживала в Городищенском районе.

Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращалась, лечилась самостоятельно. Спустя 11 дней обратилась за медицинской помощью. Госпитализирована в ГБУЗ «Городищенская ЦРБ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания эндокринной системы.

  • Мужчина, 57 лет, проживал в Урюпинске.

Почувствовав первые признаки недомогания, обратился за медицинской помощью. Лечился амбулаторно, без положительной динамики. Проведено исследование, по результатам которого мужчину госпитализировали в ГБУЗ «Урюпинская ЦРБ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы; органов дыхания.

  • Женщина, 56 лет, проживала в Котельниковском районе.

Почувствовав первые признаки недомогания, обратилась за медицинской помощью. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики, в результате чего женщину госпитализировали в ГБУЗ «Котельниковская ЦРБ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания эндокринной системы.

  • Женщина, 73 года, проживала в Михайловке.

Примерную дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией установить невозможно. Госпитализирована в ГБУЗ «Михайловская ЦРБ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.

Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациенты скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Оперативный штаб напоминает: при появлении симптомов вирусной инфекции оставайтесь дома и не занимайтесь самолечением. Не рискуйте своей жизнью, а также здоровьем окружающих — обращайтесь за помощью к врачам.

⚡️Оперштаб: в 18 районах региона зафиксированы новые случаи заболевания COVID-19⚡️

🔸 Волгоград – 59

🔸 Волжский – 68

Муниципальные районы:

🔸 Михайловский – 20

🔸 Камышинский – 12

🔸 Котельниковский – 12

🔸 Жирновский – 11

🔸 Старополтавский – 10

🔸 Урюпинский – 10

🔸 Фроловский – 7

🔸 Среднеахтубинский – 6

🔸 Городищенский – 5

🔸 Палласовский – 5

🔸 Быковский – 4

🔸 Ленинский – 3

🔸 Чернышковский – 3

🔸 Николаевский – 2

🔸 Новоаннинский – 2

🔸 Алексеевский – 1

🔸 Дубовский – 1

🔸 Нехаевский – 1.

⚡️Оперштаб: статистика заболеваний по возрастным группам⚡️

🔹 1 ребенок первого года жизни;

🔹 3 ребенка от 1 до 6 лет;

🔹 1 ребенок от 7 до 14 лет;

🔹 3 подростка от 15 до 17 лет;

🔹 24 человека от 18 до 29 лет;

🔹 88 жителей от 30 до 49 лет;

🔹 84 жителя от 50 до 64 лет;

🔹 38 человек – старше 65-ти лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54