Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

28.01.2021 08:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МОШЕННИКИ ПОХИТИЛИ У ВОЛГОГРАДЦЕВ БОЛЬШЕ ПОЛУТОРА МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

За сутки в полицию обратились больше десяти волгоградцев. Все факты мошенничества связаны с хищением денег с банковских карт. Общая сумма ущерба превысила полтора миллиона рублей

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, на телефон 86-летнего жителя Палласовского района позвонил человек, который представился сотрудником Пенсионного фонда. Она сказал, что пенсионеру положена компенсация за купленные лекарства, а за хранение выплаты он потребовал перевести более 400 тысяч рублей комиссии.

Еще одной жертвой аферистов стала 28-летняя жительница Дзержинского района. Ей на телефон позвонил незнакомец под видом работника банка. Он рассказал, что счет девушки взломали и для отмены операции по списанию денег потребовал назвать цифры из СМС-сообщения и CVV-код. После этого он оформил на нее онлайн-кредит и похитил больше 255 тысяч рублей.

Также мошенники похитили деньги и у 43-летней жительницы Калачевского района. Она продиктовала персональные данные и не досчиталась на свыше 210 тысяч рублей.

Обману подверглись и другие волгоградцы. Сумма ущерба в различных случаях составила от 41 до 255 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

67