Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

20.01.2021 08:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О ПРОВЕДЕНИИ ВЫБОРОЧНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ РАБОЧЕЙ СИЛЫ

Фото: volgastat.gks.ru

Волгоградстат информирует о проведении в период с 18 по 24 января опроса населения в рамках выборочного обследования рабочей силы

Наличие достойной работы – основа благополучия каждого человека и его семьи. Задача государства – содействие занятости населения. Необходимую для этого достоверную информацию можно получить только от самих граждан.

В связи с этим Росстатом и его территориальными органами ежемесячно проводится выборочное обследование рабочей силы.

Результаты проводимого органами статистики выборочного обследования рабочей силы помогают получить информацию о текущей ситуации с наличием работы в регионе, видах занятости, уровне безработицы, трудностях, связанных с поиском работы и трудоустройством.

Всего в обследовании участвует около 32 тысяч домашних хозяйств или около 77 тысяч человек в возрасте от 15 лет и старше, проживающих во всех регионах Российской Федерации и отобранных случайным образом.

В нашем регионе примут участие в обследовании 1120 человек в возрасте от 15 лет и старше.

Опрос проводится интервьюерами с использованием анкет, утвержденных Росстатом. Интервьюер предъявляет служебное удостоверение Федеральной службы государственной статистики и паспорт гражданина РФ, а также информирует о целях и задачах обследования.

В соответствии с требованиями федерального закона «Об официальном статистическом учёте и системе государственной статистики в Российской Федерации» Волгоградстат гарантирует неразглашение полученной от населения информации. Она будет храниться с соблюдением режима конфиденциальности и использоваться исключительно для получения статистических данных в обобщённом виде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12