Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

19.01.2021 08:28 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РЕГИОНЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ НОВОГОДНЕЙ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ

Фото: РИАЦ.

Роспотребнадзор по Волгоградской области проконсультировал более ста волгоградцев по вопросам качества и безопасности детских товаров, выбору новогодних подарков

Чаще всего обращения касались организации и проведения праздничных новогодних мероприятий в образовательных организациях для детей и поездок детей и детских групп в другие регионы России.

Беспокоились жители региона и о безопасном посещении новогодних представлений в различных организациях.

Были вопросы и качеству электронных игрушек, карнавальной одежды, изделий для уходя за детьми.

Также граждан интересовали права потребителя при покупке некачественных детских товаров, сроки исполнения продавцом его требований об обмене (возврате) качественного товара.

В рамках горячей линии было дано 65 консультаций по качеству детских товаров, из которых 15 — по возврату качественного товара. Потребителям оказана помощь в составлении претензий в адрес продавцов и разъяснено право обращения в управление и в суд.

На горячую линию поступали обращения граждан по вопросам, касающихся дистанционных покупок детских товаров. Характер нарушений со стороны продавцов это продажа некачественных товаров или нарушение сроков их доставки. Как отмечают граждане, покупки через Интернет это удобно, но они несут риск получить товар, несоответствующий описанию на сайте продавца, а в дальнейшем затруднения по возврату денег за товар с недостатками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10