Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

18.01.2021 09:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВРАЧ НАЗВАЛ ФАКТОР, НА 250% ПОВЫШАЮЩИЙ РИСК ЗАРАЖЕНИЯ КОРОНАВИРУСОМ

Врач Александр Калинкин назвал недосып — фактором, повышающим риск заразиться любыми вирусными инфекциями, в том числе SARS-CoV-2

"Сон и иммунитет — это практически синонимы", — подчеркнул сомнолог и привел конкретные цифры. Так, если человек спит меньше пяти часов, он находится в зоне риска. Шансы подхватить вирус увеличиваются сразу на 250 процентов. Поэтому спать нужно 7-9 часов, а ложиться и вставать — в одно и то же время. А еще стоит отказаться от будильника, так как громкий звук — это стресс для организма с утра. "Используйте световые гаджеты", — дал совет Александр Калинкин. В эфире радиостанции "Говорит Москва" он рассказал о циркадных ритмах и биологических часах, о которых многие забывают, а зря.

Ранее психиатр-нарколог Евгений Брюн заявил, что человек, употребляющий алкоголь и наркотики, легко может стать жертвой коронавируса. Даже никотинсодержащая продукция повышает вероятность заражения SARS-CoV-2. "Я могу сказать совершенно точно, что люди, страдающие алкоголизмом, намного тяжелее переносят инфекцию", — сказал врач в интервью "Российской газете".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32