Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

17.01.2021 08:39 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КЛИНИКИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛУЧИЛИ НОВЫЕ ПЕРЕДВИЖНЫЕ ФЛЮОРОГРАФЫ

Автор: Светлана Звонова.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.

Медучреждения Урюпинского, Городищенского, Среднеахтубинского и Михайловского районов, а также города Камышина получили новые передвижные флюорографы

Мобильное оборудование позволит сделать диагностику доступнее, обследоваться в условиях щадящей лучевой нагрузки сможет большее число пациентов.

Передвижные медицинские комплексы приобретены в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение». Оборудованные на базе шасси автомобиля «КамАЗ» они будут обслуживать население отдаленных хуторов и сел, где нет стационарных медучреждений.

По информации облздрава, комплексы оснащены необходимым оборудованием для проведения профилактических осмотров, диспансерного наблюдения и раннего обнаружения заболеваний органов грудной клетки. Для удобства медперсонала и пациентов модули обеспечены кондиционером для проведения комфортного приема круглый год. О прибытии флюорографа сельских жителей будут заранее информировать, они смогут обследоваться, не выезжая из своего населенного пункта.

В регионе продолжается формирование пациент-ориентированной системы здравоохранения. В 2019 году в поликлиники и стационары Волгоградской области поступили 2 передвижных маммoграфа и 4 мобильных фельдшерско-акушерских пункта.

Задачи по повышению доступности и качества медицинской помощи жителям Волгоградской области поставлены губернатором Андреем Бoчаровым. Накануне, в ходе визита в Камышинcкий район главой региона было принято решение о строительстве еще одного медучреждения первичного звена и инфекционной больницы на 60 мест.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

60