Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

17.01.2021 08:24 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АЛЕКСАНДР БЛОШКИН: «ГУБЕРНАТОР ПОСТАВИЛ НОВЫЕ МАСШТАБНЫЕ ЗАДАЧИ»

Фото пресс-службы Волгоградской областной думы.

Подготовка к празднованию 78-й годовщины Победы в Сталинградской битве стала одной из ключевых тем рабочего совещания, которое провел в минувшую пятницу, 15 января,  губернатор Андрей Бочаров с главами муниципальных образований региона

Мероприятие проходило в режиме видео-конференц-связи, что обусловлено как санитарно-эпидемиологической ситуацией, так и погодными условиями. Собственно, и то и другое оказалось в повестке совещания. Андрей Бочаров отметил, что праздничные дни на территории области прошли организованно, в штатном режиме. Но впереди – Крещение: нужно обеспечить неукоснительное соблюдение правил санитарно-эпидемиологической безопасности, а также требований и ограничений, введенных оперштабом.

В связи с непогодой, которая уже несколько дней наблюдается в регионе, Андрей Бочаров поставил задачу обратить особое внимание на круглосуточное дежурство, подготовку и работу дежурных смен.

Также обсуждались итоги работы, проделанной в 2020 году и перспективы на 2021. В Волгоградской области в полном объеме продолжается реализация всех национальных и региональных проектов развития.

— У нас состоялся открытый, конструктивный диалог, – прокомментировал итоги встречи председатель Волгоградской облдумы, руководитель регионального совета ветеранов Александр Блошкин. – Глава региона поставил перед руководителями муниципальных образований новые масштабные задачи на 2021 год, направленные на дальнейшее развитие Волгоградской области. Уверен, что главы муниципальных районов и городских округов с огромной ответственностью отнесутся к выполнению этой работы.

Отдельное внимание на совещании было уделено вопросам подготовки мероприятий, посвященных 78-й годовщине Победы в Сталинградской битве. В связи с непростой эпидситуацией Александр Блошкин обратился к руководителям органов местного самоуправления с просьбой максимально ответственно подойти к поздравлению ветеранов:

— Они, как никогда, нуждаются в нашей поддержке и заботе, поскольку из-за ограничений не имеют возможности, как прежде, посещать праздничные торжества. Руководителям муниципалитетов необходимо лично поздравить каждого ветерана, может быть привлечь волонтеров для организации необходимой помощи на дому, особенно это касается сельских районов. Причем речь идет не только о ветеранах Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы. Нам нельзя забывать и о вдовах, тружениках тыла, детях Сталинграда.

Кроме возложения венков к могилам павших воинов в программе мероприятий – уроки Победы, онлайн-экскурсии, концерты, Вахты Памяти. Спикер регионального парламента отметил, что они направлены на сохранение исторической памяти, ведь Волгоградская область заслуженно считается Всероссийским центром патриотического воспитания. Подробнее вопросы подготовки к празднованию Сталинградской Победы будут рассмотрены на заседании бюро областного совета ветеранов.

Отметим, что областные власти выстроили четкое взаимодействие со всеми муниципалитетами нашего региона при реализации нацпроектов и региональных программ развития. Они касаются модернизации коммунальной и дорожно-транспортной инфраструктуры, обновления социальных объектов, благоустройства общественных территорий и решения текущих вопросов на местах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13