Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

15.01.2021 10:04 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ

Фото из архива Новоаннинского межрайонного следственного отдела.

Сегодня, 15 января,  исполняется 10 лет со дня создания Следственного комитета как самостоятельного государственного органа

Ведомство создано в соответствие с Указом Президента Российской Федерации от 27 сентября 2010 года № 1182 «Вопросы Следственного комитета Российской Федерации» и уполномочено осуществлять предварительное следствие по наиболее сложным уголовным делам, расследование которых имеет большое значение для укрепления в российском обществе законности и справедливости.

Следственный комитет Российской Федерации специализируется на расследовании преступлений коррупционной направленности, тяжких и особо тяжких преступлениях против личности, преступлений в налоговой сфере, а также ряда преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних.

Территория Алексеевского, Киквидзенского и Новоаннинского районов находится в зоне обслуживания Новоаннинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области. Коллектив представлен шестью сотрудниками, обладающими необходимыми личными, волевыми качествами, а также достаточным опытом для решения поставленных задач.

Возглавляет следственный отдел подполковник юстиции Сергей Сергеевич Плечистов, имеющий 17-ти летний опыт работы в следственных органах. С 2010 года по 2015 занимал должность следователя-криминалиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области, принимая непосредственное участие в расследовании самых резонансных и вместе с тем сложных и запутанных дел на территории Волгоградской области. С 2015 года занимал руководящие должности в следственных отделах Николаевского, Михайловского районов Волгоградской области. С марта 2019 года руководит Новоаннинским межрайонным следственным отделом.

Должность заместителя руководителя Новоаннинского межрайонного следственного отдела с 25 марта 2020 года занимает подполковник юстиции Юрий Александрович Панфилов,   имеющий также не малый опыт работы. С 2005 по 2019 год работал в органах прокуратуры, в том числе 12 лет в должности заместителя межрайонного прокурора.

В коллективе Новоаннинского следственного отдела проходят службу старший следователь майор юстиции Александр Владимирович Бригадиров, имеющий почти 10 лет опыта следственной работы, и два следователя Максим Олегович Попов  и Алексей Сергеевич Харитонов, являющиеся молодыми энергичными сотрудниками с честью несущими имя следователя. Не менее активное участие в решении поставленных перед следственным отделом задач принимает помощник следователя лейтенант юстиции Светлана Владиславовна Ванина. 

Сотрудники Следственного комитета Российской Федерации с высокой степенью ответственности, не считаясь с личным временем, несут нелегкую государственную службу. Расследование преступлений осуществляется с наивысшей степенью качества, со всей скрупулезностью и объективностью.

Несмотря на нелегкий труд, сотрудникам Следственного комитета не чужды и простые человеческие семейные ценности. Все свое свободное время, которого к слову не так много, сотрудники Новоаннинского следственного отдела посвящают своим семьям, детям. Следователь отдела лейтенант юстиции А.С.Коновалова  в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком, и является счастливой мамой.

В 2020 году Новоаннинским межрайонным следственным отделом расследовано и направлено в суд более 60 уголовных дел, в том числе относящихся к категории тяжких и особо тяжких преступлений, коррупционных, совершенных представителями власти, экономических.

В настоящее время в производстве следователей отдела находится уголовные дела, в том числе связанных с убийством граждан, изнасилованиями, преступлениями, совершенными в отношении представителей власти, а также несовершеннолетних.

Для сотрудников Новоаннинского межрайонного следственного отдела основополагающим принципом всегда была и остается неотвратимость наказания, а при его реализации приоритет отдается, в первую очередь, защите и восстановлению нарушенных прав граждан, общества и государства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30