Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

01.01.2021 09:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ «СИСТЕМА 112» ПОЛУЧАЕТ ДО 6000 ЗВОНКОВ ЕЖЕДНЕВНО

Фото: РИАЦ.

В Волгоградской области в период длинных выходных все оперативные службы региона будут функционировать в режиме повышенной готовности

Ежедневно специалисты «Системы «112» принимают до шести тысяч звонков от жителей Волгоградской области. Чаще всего волгоградцам требуется помощь пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи и аварийной газовой службы.

Развитие «Системы «112», в соответствии с поставленными губернатором Андреем Бочаровым задачами, позволяет органам власти и профильным ведомствам эффективно взаимодействовать и оперативно приходить на помощь людям.

Как уже сообщало сетевое издание «RIAC34.RU», «Система «112» действует на всей территории Волгоградской области. Она объединила органы управления государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, дежурно-диспетчерские пункты экстренных оперативных служб. Существенно повлияло на эффективность работы использование системы экстренного реагирования на транспорте «ЭРА-ГЛОНАСС» — теперь место, где произошло ДТП, устанавливается автоматически.

Кроме того, налажено взаимодействие с соседними регионами, что позволяет оперативно помогать людям, попавшим в беду на границе двух субъектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20