Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

09.09.2020 12:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В АЛЕКСЕЕВСКОМ РАЙОНЕ СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ВТОРОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА «ТОЧКА РОСТА»

Автор: Иван СТЕПЫГИН.
зав.отделом писем

Фото Ивана Степыгина.

В центре цифрового и гуманитарного образовательного профилей используется самое современное оборудование. Теперь мальчишки и девчонки из Яминской школы смогут обучаться по общеобразовательным и дополнительным программам

Под установку спецоборудования выделено два просторных кабинета, отремонтирована рекреация между ними. В одном кабинете ученики смогу заниматься формированием цифровых и гуманитарных компетенций, а другой предназначен для проектной деятельности. Обучение в центре проходит в трех предметных областях: информатика, технология и основы безопасности жизнедеятельности. Работа организуется по принципу сетевого взаимодействия. Это означает, что ребята из других, более маленьких хуторских школ могут на базе «Точки роста» получать новые знания.

На торжественную церемонию открытия прибыли глава Алексеевского муниципального района Игорь Михайлович Свинухов, глава Яминского сельского поселения Сергей Семенович Шипаев и глава Урюпинского муниципального района Александр Иванович Феронов. Директор школы Елена Николаевна Капшук сердечно поблагодарила представителей местной власти за активную помощь и поддержку, а также выразила надежду, что новый центр позволит подготовить компетентных и профессиональных специалистов, ведь «Точка роста» помогает каждому ребенку найти себя и развить креативные способности. Игорь Михайлович Свинухов подчеркнул, что развитие сферы образования является одним из приоритетных направлений районной власти, поэтому муниципалитет будет и дальше активно работать в данном направлении. И конечно же, глава района поздравил ребят и пожелал им успехов в учебе и новых достижений на поприще науки и творчества.

После того, как символичная красная ленточка была, наконец-то перерезана, первыми в новые классы зашли почетные гости. Они оценили новое оборудование, среди которого есть инструменты для занятий технологией, 3-D-принтеры, шлемы виртуальной реальности, квадрокоптеры, тренажеры-манекены для оказания первой помощи, интерактивные комплексы, ноутбуки, шахматные столы и многое другое. Экскурсию лично провела Е.А.Капшук, после чего осмотреть «Точку роста» смогли уже сами ученики, педагоги и пришедшие на мероприятие родители.

Подобное событие является хорошим показателем того, что даже в условиях пандемии и множества ограничений жители Алексеевского района продолжают активную работу и делают все для того, чтобы наш район процветал и дальше. Сидеть на месте и ждать позитивных перемен – это не про нас с вами, в Алексеевском районе принято не говорить, а делать, и новая «Точка роста» в Яминской школе является отличным подтверждением данного факта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

72