Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

08.09.2020 07:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В СТАНИЦЕ УСТЬ-БУЗУЛУКСКОЙ ПРОШЕЛ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СУББОТНИК

Автор: Иван СТЕПЫГИН.
зав.отделом писем.

Фото из архива МБУ «Молодежный центр».

В мероприятии по уборке зоны вокруг родников приняли участие активисты из МБУ «Молодежный центр», Молодой Гвардии "Единой России" и администрации  Усть-Бузулукского сельского поселения Алексеевского муниципального района

В этот день было проделано немало работы: скошена и убрана трава на территории и вблизи родников, собран раскиданный мусор, ветки, грязь, листва, подметены дорожки, идущие к роднику.

С самого раннего утра молодогвардейцы и добровольцы трудились не покладая рук, чтобы привести родники в приличный вид, который радует глаз. Большинство людей знают пословицу «Не плюй в колодец — пригодится воды напиться», в которой, конечно, говорится больше не о воде, а о людском отношении друг к другу, то есть не стоит делать зла другим, потому как, возможно, в будущем придется обратиться к ним за помощь. Однако, в нашем случае данную пословицу можно воспринимать буквально, поэтому волонтеры обращаются к жителям и гостям станицы Усть-Бузулукской с большой просьбой: если вы отдыхаете на территории родников, наслаждаетесь в тени ив прохладой воды — не бросайте мусор и уважайте чужой труд, если сами не в состоянии убрать за собой! Родники в станице — любимое место многих жителей, но не так много человек приходит на помощь в их уборке. Если станичники хотят, чтобы это место и дальше радовало их, то надо просто не мусорить самим и научить этому своих детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

77