Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

07.09.2020 09:57 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 107 от 05.09.2020 г.

ПОДАРОК КО ДНЮ ЗНАНИЙ

Автор: Иван Степыгин.
Зав. отделом писем.

Фото автора.

Первого сентября в хуторе Реченский состоялась церемония открытия многофункциональной спортивной площадки

Новая зона предназначена для игры в мини-баскетбол, мини-волейбол, мини-футбол и мини-хоккей. Очень символично, что данное сооружение стало большим подарком местным школьникам в преддверии нового учебного года. Ребята уже в прямом смысле рвутся в бой, мальчишки и девчонки опробовали новые зоны прямо во время церемонии открытия. Поздравить жителей и школьников прибыли почетные гости в лице главы Алексеевского района И.М.Свинухова, главы Урюпинского района А.И.Феронова и главы Реченского сельского поселения О.В.Потаповой.

Для начала немного истории. Дело в том, что концепция универсальной площадки была проработана в администрации сельского поселения еще несколько лет назад, однако у муниципалитета долгое время не хватало средств для строительства. В 2018 активисты территориального общественного самоуправления «Реченское» попытались в вопросе строительства спортивного комплекса заручиться поддержкой Фонда президентских грантов, однако проект одобрения не получил. Ситуацию удалось сдвинуть с мертвой точки только в этом году благодаря федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий», в рамках которой хутору было выделено 3,2 млн рублей.

Строительство спортплощадки началось в марте этого года, когда по итогу тендера определили подрядчика, и специалисты приступили к детальной проработке всей необходимой документации. Непосредственно к возведению объекта рабочие приступили через полтора месяца и уже в августе сооружение было полностью готово. Спортивное поле площадью свыше 1 тыс. квадратных метров оснащено специальным искусственным покрытием и оборудовано воротами для игры в мини-футбол и мини-хоккей, а также баскетбольными стойками и волейбольной сеткой. Кроме того, площадка имеет собственную систему централизованного освещения, что значительно расширяет возможности по ее применению.

Под торжественный звук фанфар глава Алексеевского района Игорь Михайлович Свинухов и учитель Реченской средней школы Алексей Владимирович Минаев перерезали красную ленточку, после чего жители и дети дружно зашли на территорию спортивной площадки. Воспитанники школы показали небольшую музыкальную композицию, затем почетные гости сказали поздравительные слова. И.М.Свинухов отметил большую роль жителей хутора в реализации данного проекта, а также тот факт, что создание таких сооружений способствует дальнейшему развитию территории, ведь все это делается для подрастающего поколения. О.В.Потапова еще раз поблагодарила муниципалитет за участие и большой вклад в общую работу, а затем вручила гостям и ребятам, принимавшим участие в организации этого небольшого праздника, памятные подарки.

Заниматься спортом на новой площадке смогут абсолютно все желающие. Местные активисты планируют, что в дневные часы она будет использоваться учащимися школы, а в послеобеденное и вечернее время всеми жителями хутора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

117