Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

03.09.2020 09:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДЦЫ В ДЕСЯТЫЙ РАЗ ВЫБЕРУТ НАРОДНОГО УЧАСТКОВОГО

Автор: Анна Шлыкова.

Фото: РИАЦ.

В Волгоградской области стартует юбилейный, десятый конкурс «Народный участковый-2020»

Как сообщили в пресс-службе регионального главка, он пройдет в три этапа. Первый – отбор конкурсантов — будет проводиться с 11 по 20 сентября путем онлайн голосования на официальных сайтах территориальных органов внутренних дел на районном уровне. В нем примут участие лучшие участковые уполномоченные полиции, несущие службу в отделах МВД России.

Проголосовать за «своего» участкового смогут все желающие, ознакомившись с профессиональными достижениями и личными качествами каждого конкурсанта. Узнать о них также можно по отзывам сослуживцев и простых граждан. Для этого на сайте будут размещены анкеты участников конкурса.

По результатам первого тура лучшие участковые примут участие во втором областном этапе конкурса, который пройдет с 7 по 16 октября в форме онлайн-голосования на официальном сайте Главного управления МВД России по Волгоградской области. Тот, кто наберет наибольшее количество голосов, поборется за звание «Народный участковый» страны в финальном, третьем этапе. Он также пройдет онлайн. Проголосовать можно с 1 по 10 ноября 2020 года на официальном сайте МВД России.

Напомним, впервые конкурс «Народный участковый» состоялся в 2010 году в Волгоградской области, а через год эстафету приняли все субъекты страны и конкурс получил статус Всероссийского, как пример открытого, партнерского взаимодействия органов внутренних дел и общества. Руководство волгоградской полиции призывает граждан активно участвовать в голосовании и выбрать «Народного участкового», который представит регион на Всероссийском конкурсе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18