Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

03.09.2020 06:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДЕ НА ПОСТУ №1 ОТКРЫВАЕТСЯ ВАХТА ПАМЯТИ

Автор: Анна Шлыкова.

Фото: Александр Куликов.

7 сентября на площади Павших борцов в Волгограде состоится открытие Вахты Памяти Поста № 1. Первыми в этом учебном году в почетный караул у Вечного огня заступят учащиеся 8 — 11 классов школы №140 Советского района

Как сообщили в мэрии, Вахту Памяти организуют с учетом соблюдения всех санитарно-эпидемиологических норм и требований. Принято решение сократить время несения вахты: по будним дням с 10-00 до 12-00 при смене караула каждые 20 минут.

В 2021 году 27 апреля исполнится 55 лет с момента открытия Пост №1 в Волгограде. Отметить юбилейную дату планируют сразу несколькими мероприятиями, которые стартуют уже в этом году. Так, с сентября по май объявлен смотр-конкурс Почетных караулов образовательных учреждений Волгограда. По итогам конкурса будут определены лучшие часовой, разводящий и начальник почетного караула. В октябре будет объявлено о начале акции «#Мы на Посту у Вечного огня». Своими воспоминаниями, фотографиями и интересными историями смогут поделиться все, кто когда-либо нес Вахту памяти.

С момента образования Поста № 1 в Волгограде почетную вахту отстояли более 210 тысяч мальчишек и девчонок. Сегодня таких организаций в России уже около 40. В разные годы гостями постовцев в Волгограде были прославленные полководцы, участники Сталинградской битвы. На Посту №1 города-героя Волгограда несли Вахту памяти более тысячи посланцев молодежи бывших социалистических стран, школьники всех городов-героев.

Ежегодно муниципальное учреждение дополнительного образования детей «Центр «Пост № 1» Волгограда» организовывает для детей профильную смену «Постовец». В этом году она традиционно работала на базе лагеря «Дружба» в Дубовском районе Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22