Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

03.09.2020 07:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОБЛИЗБИРКОМ ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ С ТИКАМИ

Фото: ikvo.ru

В Избирательной комиссии Волгоградской области накануне, 2 сентября,  в режиме видеоконференцсвязи прошло совещание с председателями ТИКов о готовности к единому дню голосования

Всего в организации и проведении выборов 13 сентября 2020 г. в регионе задействованы 29 территориальных избирательных комиссий и 259 участковых комиссий.

В ходе совещания, в частности, речь шла о принятых мерах по обеспечению комплексной безопасности голосования.

На входе в помещение для голосования будет осуществляться температурный контроль. Каждый избиратель получит одноразовую маску и перчатки, индивидуальную ручку, сможет обработать руки антисептиком. Средствами индивидуальной защиты также будут обеспечены организаторы выборов. Ежедневно по мере необходимости будет проводиться влажная уборка помещений с использованием дезинфицирующих средств. Специальные ограничительные линии помогут обеспечить соблюдение социальной дистанции.

Санитарно-эпидемиологические правила будут соблюдаться не только при голосовании в помещении УИК, но и при реализации иных форм голосования. Так, при проведении голосования на дому предусмотрена бесконтактная передача бюллетеня – в отдельном пакете и с использованием антисептических салфеток.

В целях обеспечения общественной безопасности на избирательных участках будут дежурить сотрудники полиции, члены народных дружин и казачьих обществ. На всех УИКах предусмотрены металлодетекторы (стационарные – в городских округах и районных центрах, ручные – на остальных участках). В Волгограде и Волжском в помещениях для голосования будут установлены камеры видеонаблюдения.

Приняты необходимые меры для обеспечения бесперебойной работы избирательных участков, в том числе предусмотрены резервное электро- и водоснабжение, созданы резервные пункты для голосования.

Напомним, в единый день голосования на территории региона пройдут дополнительные выборы депутата Волгоградской областной Думы по Урюпинскому одномандатному избирательному округу № 1, завершатся 54 избирательные кампании по выборам в органы местного самоуправления. В целях создания условий для защиты здоровья избирателей и максимального удобства для реализации гражданами избирательных прав голосование будет проводиться в течение трех дней с 11 по 13 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10