Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

29.09.2020 06:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РОСПОТРЕБНАДЗОР ДАЛ НОВЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПОЖИЛЫМ ЛЮДЯМ В СВЯЗИ С COVID-19

Роспотребнадзор рекомендует людям старше 60 лет носить маски, избегать общественных мест и чаще мыть руки с мылом в целях профилактики новой коронавирусной инфекции, сообщается на сайте ведомства

"Люди "серебряного возраста" старше 60 лет в группе особого риска ... Пользуйтесь масками в местах массового скопления людей — в общественном транспорте, магазине, при посещении банка или МФЦ. Постарайтесь реже посещать общественные места. По возможности реже пользуйтесь общественным транспортом, особенно в часы пик. Сократите посещение магазинов и торговых центров, МФЦ, банков ... Часто мойте руки с мылом, гигиена очень важна для вашего здоровья", — говорится в сообщении.

Кроме того, в ведомстве пожилым людям рекомендуют просить близких или сотрудников соцслужб помочь с оплатой коммунальных услуг, а также покупкой продуктов или необходимых товаров дистанционно.

Отмечается, что при кашле и чихании следует прикрывать рот и нос одноразовыми бумажными платочками, которые нужно выбросить сразу после использования. Также для дезинфекции Роспотребнадзор рекомендует использовать влажные салфетки, ими можно протереть сумки, телефоны, книги и другие предметы.

"Если ваши близкие вернулись из-за границы и у них появились признаки простуды – ограничьте с ними контакты и настоятельно требуйте их обращения за медицинской помощью ... Если вы заболели или почувствовали себя нехорошо (не только в связи с простудными признаками, но и по другим проблемам со здоровьем, например, давлением) – не ходите в поликлинику, а вызывайте врача на дом", — добавляется в сообщении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

58