Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

28.09.2020 06:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДЦАМ РАССКАЗАЛИ, КАК ПРОХОДИТ ПОВЕРКА СЧЕТЧИКОВ В ПЕРИОД ПАНДЕМИИ

Автор: Ольга Чхетиани.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Если поверка счетчика должна была состояться весной или летом, то абонентам давали отсрочку на проведение процедуры. Однако провести поверку все же нужно. В какие сроки это необходимо сделать, читайте в нашем материале

Поверку приборов никто не отменял, абонентам дали отсрочку до конца 2020 года. Можно провести процедуру не четко по графику, а в любой другой день до конца года. Если этого не сделать, то с 1 января ресурсоснабжающие организации будут начислять плату по нормативу.

Такая ситуация обстоит со счетчиками на горячую и холодную воду и на газ. С приборами учета электроэнергии ситуация другая. Так, с 1 июля все обязанности по установке, обслуживанию и ремонту электросчетчиков перешли к энергокомпаниям.

На первом этапе перехода к интеллектуальным системам учета до 1 января 2022 года обязательные требования не изменятся. Так, сетевые компании и поставщики могут установить и «простой прибор», а могут – на свое усмотрение – и «умный». Однако уже на втором этапе – с 1 января 2022 года – ставить будут только «умные» счетчики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44