Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

28.09.2020 09:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НОВАЯ ПАРТИЯ ВАКЦИНЫ ОТ ГРИППА ПОСТУПИТ В РЕГИОН В ОКТЯБРЕ

Автор: Виктория Шадчина.

Фото: РИАЦ.

Роспотребнадзор по Волгоградской области продолжает мониторинг за ходом прививочной кампании против гриппа на территории Волгоградской области

Как сообщили в санитарном ведомстве, во все государственные медицинские организации области поступило в рамках федерального финансирования 460,8 тысяч доз вакцин для профилактики гриппа Ультрикс и Совигрипп – 37,5% от необходимого количества. Следующая партия вакцины против гриппа ожидается к началу октября.

По состоянию на 25 сентября охват прививками составил 18% населения региона, привито 451,7 тысяч человек.

В первоочередном порядке прививки против гриппа получают наиболее подверженные риску заражения гриппом: дети, беременные женщины, медицинские работники, педагоги, студенты, работники транспорта, сферы обслуживания и коммунальной сферы.

По данным оперативного контроля за заболеваемостью острыми респираторными инфекциями населения на территории Волгоградской области регистрируется неэпидемический уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом –ниже уровня эпидемического порога на 34,3%.

В эпидемический процесс вовлечено в большей степени взрослое население и составляет 48% от всех заболевших. На долю детей в возрасте от рождения до 2-х лет приходится 9% всех случаев, детей дошкольного возраста 3-6 лет – 17% случаев, детей школьного возраста 7-14 лет – 25% от всех случаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19