Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

27.09.2020 07:13 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 116 от 26.09.2020 г.

«ГЛАВНОЕ – БЫТЬ ЧЕСТНОЙ С ДЕТЬМИ!»

Автор: Иван СТЕПЫГИН.
зав.отделом писем

Фото из личного архива А.А. Алексеевой.

Анастасия Алексеевна Алексеева из х.Яминского поделилась секретами работы воспитателя

Сентябрь этого года стал по-настоящему знаковым месяцем. Все мы привыкли, что начинается новый учебный год, но в этот раз с приходом осени закончилась и самоизоляция, ребята вернулись в стены любимых школ и детских садов. Снова зазвучал детский смех в стенах учреждений, во дворах и на детских игровых площадках.

Впереди еще много работы, тема пандемии не теряет актуальности, все еще действуют серьезные ограничения, но учителя и воспитатели уже спешат на любимую работу, ведь они так соскучились по своим воспитанникам. Об этом и много другом в канун профессионального праздника работников дошкольного образования мы пообщались с воспитателем Яминского детского сада «Радуга» Анастасией Алексеевной Алексеевой.

Режим самоизоляции Анастасия Алексеевна вспоминает, как очень необычное и местами не совсем приятное время: много новой работы, приходилось постоянно контактировать с родителями, разъяснять им различные нюансы, следить за тем, чтобы дети постоянно чем-то занимались. Впрочем, сами ребята с радостью шли навстречу, очень много было проведено дистанционных мероприятий и интересных акций. Сейчас уже почти месяц Яминский детский сад работает в обычном режиме, ребятишки из группы А.А. Алексеевой снова встретились друг с другом и с воспитателем. Говорит о своих воспитанниках Анастасия исключительно с теплотой и любовью.

- Дети научили меня быть более открытой и жизнерадостной, — рассказывает она. – Ведь в моей работе самое главное оставаться честной с детьми, а также с самой собой. Дети очень понимающие и чуткие, подмечают буквально каждую мелочь. Я это поняла десять лет назад, когда впервые пришла работать сюда. Изначально хотела стать учителем, поступила на заочное отделение в филиал педагогического университета. Мне предложили работу здесь, в «Радуге» и с первых дней я поняла, что будет очень непросто. Но дети меня с радостью приняли и уже в процессе обучения я изменила квалификацию. Честно скажу, что ни разу не пожалела об этом.

Анастасия Алексеевна без проблем находит общий язык со своими воспитанниками, работа дается ей легко. Есть у нее и профессиональные достижения, несколько лет назад он участвовала в районном конкурсе «Воспитатель года» и заняла там второе место. Работа в детском саду очень сильное повлияло на жизнь Анастасии, она стала более отзывчивой и всегда улыбается, несмотря ни на какие трудности. Тем более, что дома она – заботливая мама, а ее восьмилетний сын Матвей очень активный молодой человек: ходит на танцы, футбол и в научную школу выходного дня «Умный ребенок». Так что нашей героине хватает забот как на работе, так и дома, но трудности ее не пугают.

- Пользуясь случаем, — добавляет А.А. Алексеева, — Очень хочу поздравить всех своих коллег с профессиональным праздником. В нашей работе самое главное – это терпение и понимание, чего от души и желаю. И, конечно же, в наше непростое время ни в коем случае нельзя забывать о своем здоровье и здоровье своих близких. С праздником, дорогие друзья!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45