Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

24.09.2020 12:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЕЩЕ ДВА ЧЕЛОВЕКА СКОНЧАЛИСЬ ОТ COVID-19 В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Фото: РИАЦ.

За сутки в Волгоградской области от коронавирусной инфекции COVID-19 скончались два человека. Как сообщает региональный оперативный штаб, это пожилые жители областного центра

Одна из скончавшихся – 81-летняя женщина. Она обратилась за медпомощью только спустя 5 дней после первых признаков недомогания. Но и при этом, рекомендации врача не соблюдала, лечилась самостоятельно. При ухудшении состояния вызвала бригаду скорой медицинской помощи. Госпитализирована в тяжелом состоянии в реанимационное отделение ГБУЗ «ВОКБ №1», где и был диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Кроме того, женщина страдала сопутствующими заболеваниями: сердечно-сосудистой, мочевыделительной, эндокринной систем и органов дыхания.

Второй скончавшийся – 66-летний мужчина. Он, почувствовав первые признаки недомогания, обратился за помощью в медучреждение по месту жительства. Лечился амбулаторно. Было проведено исследование, по результатам которого мужчину госпитализировали в ГБУЗ «ВОККВД №1». Проведено повторное исследование, по результатам которого переведен в ГУЗ «КБ №4». Там был поставлен окончательный диагноз — COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Пациент также страдал сопутствующим хроническим заболеванием сердечно-сосудистой системы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

102