Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

19.09.2020 07:26 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СОБЕРЕТ ТАЛАНТЫ «СЕНТЯБРИНА»

Автор: Иван СТЕПЫГИН.
зав.отделом писем
Источник: avangardnews.ru

Известный музыкально-поэтический фестиваль состоится в Новоаннинском районе уже в восьмой раз

Ежегодно в «Сентябрине» принимают участие до ста творческий людей, в том числе, поэты из нашего, Алексеевского района.

Рамки фестиваля с каждым годом расширяются, в него вливались новые талантливые личности. Помимо этого, ежегодно выпускается одноименный альманах с лучшими авторскими стихами и прозой участников фестиваля. Авторы из десяти районов региона ежегодно съезжались на этот форум, радовали зрителей новым творчеством и делились с коллегами планами на будущее.

Как сообщает газета "Авангард", к сожалению, в этом году из-за пандемии коронавирусной инфекции, «Сентябрина», как и все привычные массовые мероприятия, переводится в онлайн-формат. Однако, менее интересной от этого она не станет и количество участников также не сократится. В музыкально-поэтическом сообществе в этом году будут представители Украины и Беларусь, а также Ростовской, Саратовской и Нижегородской областей. Примут участие также авторы из Москвы и Петрозаводска и тринадцати районов Волгоградской области.

«Сентябрина» будет проходить в дистанционном формате с 25 по 30 сентября в форме музыкально-поэтической гостиной. В дни первого этапа состоится презентация альманаха по итогам минувшего 2019 года. Второй этап будет представлять из себя творческий марафон в номинациях «Художественное слово», «Авторская песня», «Молодые голоса», «Помнит сердце, не забудет никогда», «Я в мире, мир во мне», «Сентябрина-юморина», «Бесконечная фантазия» и «А мир – мир все равно чудесен, особенно в краю родном».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29