Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

19.09.2020 07:02 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КАКИЕ ПРОДУКТЫ ПОМОГУТ ПОДНЯТЬ НАСТРОЕНИЕ

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Раздражительность и злость – негативные эмоции, которые может испытывать каждый человек. В такой ситуации незаменимой станет поддержка близких людей и их доброе отношение. Похожего результата можно добиться и употребляя особые продукты-антидепрессанты

От негативных эмоций можно избавиться при помощи жирных сортов рыбы. В них содержится много жирных кислот омега-3, которые положительно влияют на работу мозга. Кусочек форели, скумбрии или трески на обед способен защитить от развития депрессии, пишет «Волгоградская правда.ру.

Много полезных витаминов группы В можно найти в морской капусте. Если добавить ее в ежедневный рацион, то можно не только повысить настроение, но и победить хроническую усталость.

Орехи также способны поднять настроение человека, ведь в них достаточно много селена. Нехватка этого элемента приводит к раздражительности и быстрой утомляемости.

Отличный антидепрессант – обычные бананы. Кроме витаминов и полезных элементов из них организм получает триптофан. Эта аминокислота превращается в гормон счастья – серотонин. Помимо улучшения настроения, бананы улучшают сон и снижают тревожность.

Чечевица также способна стимулировать выработку серотонина в мозге. Это гарантировано поможет справиться со злостью и раздражительностью. Используя чечевицу в качестве гарнира можно нормализовать настроение и справиться с тревожностью.

Если же прогулки и правильное питание не помогают избавиться от негативных эмоций и хронической усталости, то нужно обязательно обратиться за консультацией к врачу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15