Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

17.09.2020 07:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О ЧЕМ ВОЛГОГРАДЦАМ ВСЕГДА ПОЛЕЗНО ПОМНИТЬ ОСЕНЬЮ НА ДОРОГЕ

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

В осенний период на дороге условия меняются в худшую сторону – снижается видимость и сцепление покрышек с покрытием. Какие еще трудности могут появиться у водителей в это время, читайте в материале

Осенью температура воздуха по ночам становится очень низкой, поэтому в колесах может значительно упасть давление. Это повлечет дополнительный расход топлива и снижение управляемости на дороге. Поэтому при похолодании специалисты советуют проверить, как накачены колеса. И не забывайте менять резину в соответствии с сезоном, пишет «Волгоградская правда.ру».

В осенний период снижается видимость на дороге. Капли дождя, сумерки и туманы становятся причиной опасных ситуаций. В это время важно не только правильно регулировать световые приборы, но и соблюдать скоростной режим. Кроме того, осенью на дорогах становится намного больше детей, а значит внимание нужно удвоить.

К осенним опасностям нужно отнести мокрую дорогу и обилие луж на ней. Из-за потери сцепления колес с покрытием автомобиль теряет маневренность и даже может уйти в занос. В это время значительно возрастает тормозной путь машины. Водителю нужно следить за дорогой и стараться объехать незнакомые лужи – там могут быть большие выбоины.

И не забудьте позаботиться о хорошей стеклоомывающей жидкости – когда на дороге слякоть это очень актуально.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10