Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

11.09.2020 09:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 108 от 08.09.2020 г.

В СЕКЦИЯХ АЛЕКСЕЕВСКОЙ ДЮСШ ВОЗОБНОВЛЯЮТСЯ ЗАНЯТИЯ

Автор: Иван СТЕПЫГИН.
зав.отделом писем

На снимке: Тренируются девушки из старшей волейбольной команды ДЮСШ. Фото Ивана Степыгина.

В работе образовательных организаций действует множество ограничений, однако, ко всеобщей радости, запущена очная форма обучения. Алексеевская детско-юношеская спортивная школа также открыла двери для своих воспитанников

Необходимые санитарные мероприятия.

Практически полгода ребята не посещали привычные тренировки, но теперь у них есть такая возможность. Однако, учитывая пандемию, все еще существует ряд нюансов.

Согласно выпущенным недавно методическим рекомендациям по организации работы спортивных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, сотрудникам и преподавателям ДЮСШ необходимо минимизировать любые виды деятельности, требующие активного взаимодействия различных групп спортсменов. Необходимо применять последовательное разделение друг от друга групп людей, не связанных тренировочным процессом, планируя графики тренировок последовательно, со сдвигом по времени. Новое расписание в ДЮСШ уже составлено, футболисты, волейболисты, рукопашники и теннисисты смогут заниматься, но не в самом здании спортшколы: все тренировки будут проходить раздельно на алексеевском стадионе, спортсменам будут замерять температуру, а также они обязаны пройти санобработку. В связи с этим, со второго сентября текущего года стадион закрывается для свободного посещения, потому как согласно требованиям Роспотребнадзора, во время занятий категорически запрещается присутствие посторонних лиц.

- Мы прекрасно понимаем, какую реакцию может вызвать данный запрет у жителей станицы Алексеевской, да и не только у них, — говорит директор Алексеевской ДЮСШ Юрий Васильевич Васильев. – Наш стадион – это спортивная жемчужина района, наша гордость! С момента своего открытия он снискал огромную популярность у населения, тренироваться туда ходят люди всех возрастов, причем, с огромным энтузиазмом. И все же, мы просим отнестись с пониманием к происходящему. К тому же, наши спортсмены наконец-то получили возможность профессионального тренироваться на фоне пандемии. Им очень важно поддерживать форму. Пока что данные меры рассчитаны на месяц, но сроки могут сдвинуться в любую сторону, в зависимости от ситуации с коронавирусом.

В качестве альтернативы для любителей спорта из станицы Алексеевской сотрудники ДЮСШ предлагают новый парк «Зеленый», где также установлены несколько тренажеров и снарядов, есть многофункциональная спортивная и детская площадки. Парк открыт для посещения, все желающие могут прийти туда, позаниматься и просто отдохнуть. Также стоит упомянуть о том, что на стадионе полным ходом идет создание новой площадки для комплексной сдачи норм ГТО. Это будет супер-современная зона, где можно будет не только сдать нормативы, но и просто потренироваться и проверить свои результаты. В различных областных центрах существует аналогичные площадки, но алексеевская версия все равно будет выделяться на общем фоне своей универсальность и оснащенностью.

Мы можем только порадоваться за наших спортсменов, ведь тот факт, что ребята снова имеют возможность возобновить тренировочный режим, вселяет надежду на то, что совсем скоро вернутся и привычные нам спортивные и иные мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29