Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

07.08.2020 14:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«КРЫЛАТОЙ ПЕХОТЕ» ИСПОЛНИЛОСЬ 90 ЛЕТ

Автор: Наталия Голубева

Фото: Александра Голубева.

На снимке: Возложение алексеевскими десантниками памятного венка к Мемориалу защитникам Отечества.

Алексеевские десантники отметили свой профессиональный праздник

2 августа в центральном парке ст.Алексеевской можно было увидеть большое количество людей в голубых беретах и тельняшках с традиционными флагами ВДВ. Это алексеевские десантники собрались в назначенное время и место, чтобы торжественно отметить свой профессиональный праздник. Радостный повод для встречи дополнительно усиливал и тот факт, что в этом году воздушно-десантным войскам России исполнилось 90 лет.

Ежегодно День ВДВ алексеевскими десантниками празднуется широко, но в этом году из-за пандемии коронавируса торжественную часть пришлось проводить с соблюдением всех необходимых мер безопасности, предписанных Роспотребнадзором, из-за этого не удалось собрать всех ветеранов службы и организовать праздничный концерт. Но на традиционный проезд с флагами ВДВ ограничительные меры не повлияли – по развевающимся на автомобилях стягам с девизом «Никто кроме нас» 2-го августа можно было смело вычислять всех представителей «крылатой пехоты».

Местом сбора традиционно был назначен фонтан. Сюда бывшие служивые воздушно-десантных войск приходили к назначенному времени по одному, с детьми и целыми семьями. Когда все собрались, и улеглись радостные эмоции от долгожданной встречи, мужчины отправились к Мемориалу защитникам Отечества, чтобы возложить памятный венок и отдать дань памяти героям Великой Отечественной войны. Почетную миссию нести венок исполнили один из старейших десантников Владимир Трофимов и представитель молодого поколения ВДВ – Семен Сиволобов.

С праздничной датой и большим юбилеем войск ВДВ алексеевских десантников поздравил представитель местной муниципальной власти — директор МКУ «Алексеевское управление по благоустройству и муниципальному хозяйству» С.А.Парамонов. Он пожелал виновникам торжества крепкого здоровья и бодрости духа, успехов в труде и семейного благополучия – всего того, чем полнится спокойная и мирная жизнь.

…В тот день представители элитных войск России много вспоминали о своей армейской жизни, о боевом братстве, о чести и достоинстве, о том, как служба в ВДВ помогла закалить тело и укрепить дух. Было у алексеевских десантников и традиционное купание… Но не в фонтане, а на реке Бузулук…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

161