Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

29.08.2020 07:12 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДСКИМ РОДИТЕЛЯМ РАЗРЕШИЛИ НЕ ВОДИТЬ ДЕТЕЙ В ДЕТСКИЕ САДЫ

Автор: Анна Шлыкова.

Фото: РИАЦ.

В Волгоградской области родителям, которые опасаются заражения ребенка коронавирусом, разрешили не водить их в детские сады с 1 сентября

Об этом 28 августа на брифинге в РИАЦ заявила председатель регионального комитета образования, науки и молодежной политики Лариса Савина. При этом, по ее словам, с родителей не будут требовать оплаты и сохранят место за ребенком.

Напомним, оперативный штаб разрешил с 1 сентября работу детских садов Волгоградской области в привычном формате. Однако, некоторые родители опасаются водить туда детей из-за угрозы заражения коронавирусом.

- Муниципальные образования уже начали принимать решения по таким заявлениям от родителей. Место за ребенком будет сохранено, и платить не нужно. В Волгограде тоже будет издан соответствующий приказ департаментом образования, — отметила Лариса Савина.

При этом он добавила, что родители школьников тоже могут принять решение о формате обучения своего ребенка, написав соответствующе заявление и обсудив со школой все нюансы образовательного процесса. «Все зависит от желания родителей и особенностей школы», — подчеркнула Лариса Савина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

188