Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

29.08.2020 07:12 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТОВАЛА ПРИВИВОЧНАЯ КАМПАНИЯ ОТ ГРИППА

Автор: Юрий Антонов.

Фото: "Городские вести".

Первая партия вакцины от гриппа поступила в волгоградский регион — ее получат беременные женщины и дети. Для этих целей приготовлено свыше 62 тысяч доз

Кроме того, в первую очередь прививки сделают медикам, педагогам, людям старше 65 лет и пациентам с хроническими заболеваниями — для них вакцина поступит в ближайшее время.

По информации облздрава, в рамках кампании планируется привить не менее 60% населения региона. Для выезды в школы и трудовые коллективы в медучреждениях сформируют специальные бригады. Вакцинировать граждан будут на добровольной основе.

Напомним, на оперативном совещании губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров отметил, что все жители региона должны иметь возможность сделать прививку от гриппа.

Вакцинация остается наилучшим методом профилактики гриппа и снижения риска серьезных осложнений. В текущем году сезон респираторных заболеваний будет проходить в условиях пандемии, в связи с чем жителям региона настоятельно рекомендуют сделать прививку, чтобы избежать одновременного протекания двух инфекций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36