Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

28.08.2020 08:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 103 от 27.08.2020 г.

РОССИЙСКИЙ РОДНОЙ ТРИКОЛОР

Автор: Иван Степыгин.
Зав. отделом писем.

Фото из архива МБУК «Алексеевский МКДЦ» и МБУ «Молодежный центр».

Жители волгоградского региона и Алексеевского района отметили День государственного флага РФ

Праздничные конкурсы, онлайн-флешмобы, выставки, викторины и акции— волгоградские учреждения культуры и образования подготовили для жителей региона мероприятия к этому традиционному летнему празднику. Специалисты различных организаций нашего района также не остались в стороне и провели ряд необычных мероприятий.

Для начала расскажем, чем население удивили региональные учреждения. К примеру, мероприятия патриотической направленности для своих воспитанников подготовили сотрудники социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних: в разных районах региона были организованы конкурсы рисунков, мастер-классы, квесты, викторины и лекции. Сотрудники «Волгоградпатриотцентра» разработали онлайн-викторину, посвященную истории триколора. По результатам конкурса пять лучших участников получат в подарок энциклопедии «Великая Отечественная война».

Также каждый мог принять участие во Всероссийской акции «Мой флаг, моя история». Для этого необходимо было опубликовать в социальных сетях фотографию или видео с флагом России и рассказать о событии, которое с ним связано. Это могли быть истории личных побед, достижений, открытий и трогательных моментов. Публикации сопровождались хэштегами #МойФлагМояИстория #ДеньФлага.

Активисты донорского движения региона 22 августа приняли участие в акции «Донорский субботник #ОставайсяДонором» — участникам вручили ленточки-триколоры. В Парке Победы у стадиона «Волгоград Арена» члены молодежных организаций развернули 100-метровый российский флаг. В акции приняли участие более 40 человек: молодогвардейцы, волонтеры и юнармейцы.

Еще одна акция прошла в самом центре областной столицы, где молодые активисты раздали жителям и гостям Волгограда более 1,5 тысячи ленточек-триколоров. Огромный триколор украсил и фасад музея «Россия – моя история» — изображение флага РФ появилось на светодиодном экране. Цветами российского флага — белым, синим и красным — заиграла в Волгограде и подсветка Астраханского моста.

Алексеевский район также не остался в стороне: наши местные активисты в конце минувшей недели провели несколько интересных акций. На главном флагштоке, в центре станицы Алексеевской, появился большой триколор, как символ предстоящего торжества. Сотрудники МБУК «Алексеевский МКДЦ» сняли несколько видеоклипов и выложили их в социальные сети. Ролики быстро набрали большое количество просмотров и положительных комментариев. Кроме того, культработники также провели в субботу патриотическую акцию, раздавая вечером в центре станицы памятные ленточки и нанося всем желающим аквагрим в виде российского триколора.

А вот специалисты МБУ «Молодежный центр» 21 августа совместно с активистами «Молодой Гвардии» провели предварительную работу, где жителей станицы Усть-Бузулукской знакомили с государственными символами России, поздравляли с государственным праздником и в честь такого события раздавали флажки и ленточки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35