Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

13.08.2020 06:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДЕ НОВЫЙ КОРПУС ОНКОЦЕНТРА ГОТОВ НА 70%

Автор: Ирина Марченко.

Фото: ИД «Волгоградская правда»

На стройплощадке подходят к концу кровельные работы и завершается устройство фасада. Также специалисты приступили к благоустройству прилегающей территории общей площадью 70 тысяч квадратных метров

Параллельно идет внутренняя отделка помещений и возводится каркас крытого перехода, который соединит новое здание со старым.

Строительство современного лечебно-консультационного центра на базе областного онкодиспансера идет в соответствии с ранее намеченным графиком. На объекте трудятся 120 человек, задействовано более 12 единиц техники, передает корреспондент «Волгоградской правды.ру».

Снаружи здания, состоящего из двух секций разной этажности – 7 и 9 этажей, подходят к концу кровельные работы и завершается устройство фасада.

– В настоящий момент в активной фазе отделочные работы, оканчивается монтаж внутриплощадочных инженерных сетей. Кроме того, мы уже приступили к благоустройству прилегающей территории, – рассказал начальник участка Алексей Бахарев.

Строителям также предстоит выполнить внутреннюю отделку помещений, достроить крытый переход, произвести монтаж вентиляционного, инженерного оборудования – в текущем году планируется подача тепла.

Окончание строительства намечено на первый квартал 2022 года. Предполагается, что в современном лечебно-консультационном центре разместятся детская и взрослая поликлиники, а также отделение маммологии, эндоскопии, клинико-диагностическая лаборатория, блок реанимации и интенсивной терапии.

Новый корпус будет соединяться с уже существующим крытым переходом, расположенным на уровне третьего этажа. В настоящий момент строители монтируют его каркас.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12