Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

13.08.2020 07:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГОЛОСОВАНИЕ НА СЕНТЯБРЬСКИХ ВЫБОРАХ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОЙДЕТ В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ ДНЕЙ

Фото: ikvo.ru

С 11 по 13 сентября продлится голосование на дополнительных выборах депутата Волгоградской областной Думы по Урюпинскому одномандатному избирательному округу № 1 и на выборах в органы местного самоуправления

В этом году на выборах в единый день голосования в соответствии с постановлением ЦИК России по решению организующей выборы комиссии может применяться досрочное голосование 11 и 12 сентября.

При этом помимо традиционного голосования на участках и на дому могут использоваться дополнительные формы голосования (в том числе голосование в населенных пунктах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено, голосование в СНТ). Время проведения голосования в этих формах не должно совпадать со временем голосования в помещениях избирательных участков.

Дополнительные формы голосования применяются в целях создания условий для защиты здоровья избирателей и максимального удобства при реализации гражданами избирательных прав.

Постановление о досрочном голосовании на дополнительных выборах депутата Волгоградской областной Думы по Урюпинскому одномандатному избирательному округу № 1 Избирательная комиссия Волгоградской области приняла на заседании 12 августа. Решения по местным выборам утвердят территориальные избирательные комиссии. Данные решения являются частью комплекса мер, принимаемых избирательными комиссиями в Волгоградской области с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Планируемые графики досрочного голосования организаторы выборов обсудили на совещании 11 августа.

Так, на выборах, проводимых на территории г. Урюпинска, г. Волгограда, г. Камышина и г. Фролово, проголосовать 11 и 12 сентября в помещениях избирательных участков можно будет с 8 час. до 20 час. В это же время будет осуществляться голосование на дому.

В г. Волжском, где на территории одномандатного избирательного округа № 12 расположено значительное количество СНТ, будет установлен следующий график проведения голосования 11 и 12 сентября: с 8 час. до 14 час. – в СНТ, с 14 час. до 20 час. – в помещениях избирательных участков и на дому.

В муниципальных районах график досрочного голосования будет определяться территориальными избирательными комиссиями с учетом наличия отдаленных населенных пунктов.

В единый день голосования 13 сентября все избирательные участки будут работать традиционно с 8 час. до 20 час.

Отметим, на выборах в органы местного самоуправления сохраняется досрочное голосование в соответствии с Законом Волгоградской области от 06 декабря 2006 г. № 1373-ОД «О выборах в органы местного самоуправления в Волгоградской области», оно продлится со 2 по 10 сентября.

Напомним, в единый день голосования в регионе пройдут дополнительные выборы депутата Волгоградской областной Думы по Урюпинскому одномандатному избирательному округу №1, завершатся более 50 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления, в том числе по выборам депутатов в городских округах г. Волгоград, г. Волжский, г. Камышин, г. Фролово.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

209