Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

11.08.2020 07:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЖИТЕЛЕЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДУПРЕДИЛИ О ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ ПОЖАРООПАСНОСТИ

Автор: Елена Мухина

Фото: РИАЦ

ГУ МЧС России по региону со ссылкой на данные Волгоградского ЦГМС сообщило о сохранении с 11 по 13 августа 2020 года в отдельных юго-восточных районах области чрезвычайной пожароопасности — 5 класс горимости леса. В большинстве районов Волгоградской области и в Волгограде ожидается высокая — 4 класс горимости леса

ГУ МЧС России по Волгоградской области в очередной раз призвал жителей региона не сжигать сухую растительность и мусор, в том числе на дачных и приусадебных участках: ветер способствует быстрому распространению пламени. Также ведомство настоятельно рекомендовало быть предельно осторожными с огнем, неукоснительно соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.

С 13 апреля на всей территории Волгоградской области установлен особый противопожарный режим. Это значит, что в соответствие с федеральным законодательством нарушителю требований пожарной безопасности грозят повышенные штрафы: для граждан в размере до 4 тысяч рублей, для должностных лиц — до 30 тысяч рублей, для юридических — до 400 тысяч рублей.

Чтобы не случилось беды, ГУ МЧС России по Волгоградской области просит жителей и гостей нашего региона, проявить сознательность: строго соблюдать требования пожарной безопасности, а в случае обнаружения возгорания вызвать пожарную охрану по телефону «101».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20