Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

11.08.2020 12:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

⚡️ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА НА 11 АВГУСТА 2020 ГОДА⚡️

Источник: Оперативный штаб

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 95 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 10190 случаев заболеваний COVID-19

Круг лиц, с которыми они контактировали, определен и находится под медицинским наблюдением.

По данным на утро 11 августа, лабораторные исследования лиц, контактировавших с заболевшими, коронавирус не обнаружили, обследование и наблюдение будет продолжено. Количество граждан, прибывших из других стран и регионов России и попавших под медицинское наблюдение с начала проведения противоэпидемических мероприятий, составило 48172 человека.

В больницах с подозрением на COVID-19 находятся 2519 пациентов, в том числе 2439 взрослых и 80 детей. На лечении с подтвержденным коронавирусом — 3630 человек, в том числе 209 детей.

За минувшие сутки на территории Волгоградской области зарегистрирован 1 летальный исход. Таким образом, в регионе зафиксировано 73 случая с летальным исходом.

В Волгоградской области от COVID-19 вылечились более 6,4 тысячи заболевших

За минувшие сутки в регионе ещё 144 человека завершили лечение от коронавируса. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на COVID-19. Всего в Волгоградской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции 6487 заболевших.

Если вы выздоровели от коронавируса и хотите сдать плазму крови, вы можете получить соответствующую консультацию специалистов донорского отдела Волгоградского областного центра крови по номеру (8442) 37-69-65, ежедневно в рабочие дни с 13:00 до 15:00.

В волгоградские инфекционные стационары продолжает поступать техника для лечения COVID-19

Новый цифровой компьютерный томограф монтируют в перепрофилированном инфекционном госпитале на базе ГУЗ «ДКБ № 8». Современное оборудование поступило в волгоградский регион для дооснащения медучреждений, где проходят лечение пациенты с COVID-19.

Всего в медучреждениях региона, перепрофилированных для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, смонтируют 11 аппаратов. Девять из них уже установлены в медучреждениях. Компьютерная томография считается одним из самых информативных методов обследования. Она позволяет диагностировать множество заболеваний на ранней стадии развития.

Напомним, детская больница № 8, расположенная в Ворошиловском районе Волгограда, с 20 мая была перепрофилирована для лечения взрослых, заразившихся коронавирусом. В стационаре развернули 259 коек. За это время в инфекционный госпиталь поступили 656 человек. Выписаны с выздоровлением 496 человек. На сегодняшний день в «красной зоне» работают 44 врача, 72 медицинских сестры, 59 санитарок.

После перепрофилирования из инфекционного госпиталя обратно в клиническую больницу, компьютерная томография будет доступна для новорожденных малышей, детей и подростков.

Отметим, своевременно скорректировать количество необходимых единиц техники, препаратов и расходных материалов для медицинских организаций, оказывающих помощь больным коронавирусной инфекцией, помогает ежедневный мониторинг. Оперативные данные передаются в областной комитет здравоохранения.

Оперативный штаб сообщает дополнительную информацию о летальном исходе, зарегистрированном за истекшие сутки

Женщина, 51 год, проживала в Волжском.

Почувствовав первые признаки недомогания, обратилась за медицинской помощью, находилась на амбулаторном лечении. В связи с ухудшением состояния было принято решение о госпитализации в ГУЗ «КБ №4». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациентка скончалась от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Оперативный штаб напоминает: если вы чувствуете любые симптомы ОРВИ, оставайтесь дома и не занимайтесь самолечением. Не рискуйте своей жизнью и здоровьем, а также жизнью и здоровьем окружающих – вызовите врача на дом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

52