Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

06.07.2020 10:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗА КУПАНИЕ НА ДИКИХ ПЛЯЖАХ ЖИТЕЛЕЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ МОГУТ ОШТРАФОВАТЬ НА 4 ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ

Автор: Елена Мухина

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Волгоградской области

В воскресенье, 5 июля 2020 года, сотрудники ГИМС ГУ МЧС России по Волгоградской области, полиции, муниципальной службы спасения и представители общественной организацией ВОСВОД провели межведомственный рейд, целью которого было выявление несанкционированных пляжей

В жаркую погоду жители Волгоградской области предпочитают проводить время у воды, однако в этом сезоне уже произошло несколько трагедий, причинами которых стали купание в несанкционированных местах, ныряние в нетрезвом виде. К сожалению, жертвами стали и дети, оставшиеся без присмотра взрослых.

Официально в Волгограде из-за затянувшегося половодья пляжи до 5 июля не открылись: купальный сезон открывается только после спада воды. Кроме того, территория должна быть признана безопасной после обследования специалистами дна и обеспечения пляжа средствами спасения. Также в местах купания необходимо организовать дежурство спасателей, способных оказать помощь. Сейчас проводится комплекс мероприятий по освидетельствованию пляжей для открытия.

А за купание в запрещенных местах на территории Волгоградской области предусмотрена административная ответственность: для граждан — штраф от 500 до 4000 рублей, для должностных лиц — от 15 до 20 тысяч рублей, для юридических — от 30 до 50 тысяч рублей.

Главное управление МЧС России по Волгоградской области напомнило о необходимости соблюдения правил безопасного отдыха у воды: не оставлять детей без присмотра, избегать перегрева на пляже и переохлаждения в воде, купаться только в специально оборудованных местах. Категорически запрещено купание в состоянии алкогольного опьянения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9