Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

06.07.2020 12:56 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ШКОЛЬНИКИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПИШУТ САМЫЙ МАССОВЫЙ ЕГЭ-2020

Автор: Алена Стрелина

Фото: пресс — служба обладминистрации

9,7 тысячи выпускников Волгоградской области зарегистрировались на участие в ЕГЭ по русскому языку. Экзамен будет проходить два дня — шестого и седьмого июля — это сделано для того, чтобы избежать большого скопления участников в аудиториях

По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, экзаменационная работа по русскому языку состоит из двух частей и 27 заданий, на ее выполнение отводится 3,5 часа. Результаты ЕГЭ нужны при поступлении в вуз на любое направление подготовки. Минимальный проходной порог по русскому языку составляет 36 баллов.

Напомним, итоговое испытание проходит во всех районах области в штатном режиме. Экзаменационные пункты организованы во всех муниципалитетах. Самые большие по количеству аудиторий и участников ППЭ находятся в Волгограде (лицей №9) и в Волжском (лицей №1), а самый маленький – в поселке Эльтон, где сегодня экзамены сдают всего 17 человек. Напомним, в этом году большинство предметов ЕГЭ школьники сдают именно в своих районах, не выезжая в другие муниципалитеты.

Особое внимание при проведении экзамена уделяется обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности: обязательному использованию всеми организаторами средств индивидуальной защиты, наличию в ППЭ дезинфицирующих средств, организации безопасного входа и выхода для школьников, соблюдению дистанции на улице и в классе.

Отметим, основной период ЕГЭ-2020 — с 29 июня по 25 июля. 29 июня для организаторов был организован пробный ЕГЭ — все пункты протестированы на техническую готовность к итоговому испытанию. Третьего июля выпускники написали экзамен по информатике, литературе и географии. Резервными днями для сдачи экзаменов по всем предметам определены 24 и 25 июля. Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, также предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов с 3 по 8 августа. Телефон горячей линии по вопросам ЕГЭ-2020 в Волгоградской области: 8 (8442) 606-607.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15