Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

23.07.2020 09:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОВЕРЬ СВОЙ БИЗНЕС НА САЙТЕ ФНС РОССИИ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СУБСИДИИ НА ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ КОРОНАВИРУСА

Источник: Межрайонная ИФНС России №7 по Волгоградской области

Межрайонная ИФНС России № 7 по Волгоградской области сообщает, что в налоговых органах начался прием заявлений о перечислении субсидий

Межрайонная ИФНС России № 7 по Волгоградской области сообщает, что в соответствии с постановлением Правительства № 976 от 02.07.2020 «Об утверждении Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции» с 15.07.2020 в налоговых органах начался прием заявлений о перечислении субсидий.

Субсидия предоставляется отдельным категориям субъектов малого и среднего предпринимательства (СМСП) и социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) единоразово, на безвозмездной основе и предназначена для компенсации расходов текущего года на дезинфекцию и профилактику коронавирусной инфекции.

Прежде чем подать заявление необходимо проверить свой бизнес на соответствие необходимым критериям. Для этого на главной странице сайта ФНС России размещена промостраница «Получите субсидию на профилактические и дезинфекционные мероприятия» https://www.nalog.ru/rn34/business-support-2020/subsidy/ где достаточно указать свой ИНН и сервис сам, в автоматическом режиме, определит соответствие ИНН всем необходимым условиям.

Если по результатам этой проверки вы являетесь получателем субсидии, то вам необходимо заполнить заявление по специальной форме. Заполнить и подать заявление удобнее через Личный кабинет юридического лица и индивидуального предпринимателя. Перед отправкой необходимо внимательно проверить правильность и полноту заполнения всех необходимых реквизитов.

Размер выплаты для организаций и индивидуальных предпринимателей, являющихся работодателями, составит 15 000 рублей и 6500 рублей на каждого работника в мае 2020 года. Количество работников будет определяться по форме отчетности СЗВ-М, которая предоставляется в пенсионный фонд. Индивидуальные предприниматели без наемных работников получат 15 000 рублей.

Направить соответствующее заявление в инспекцию можно по 15 августа 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

70