Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

23.07.2020 09:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ХАЛАТНОСТЬ НЕПРОСТИТЕЛЬНА

Автор: Василий Бриш
Инспектор ДПС, лейтенант полиции

В текущем месяце на дорогах Алексеевского района резко увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий

Отделение ГИБДД отдела МВД России по Алексеевскому району Волгоградской области сообщило, что в июле из–за неосторожности автоводителей выросло число аварий. Так, на один день — 12 июля — пришлось сразу два случая ДТП.

Ночью на территории Алексеевского района водитель автомобиля Хонда, двигаясь по автодороге Самойловка-Шумилинская, нарушил правила расположения автомобиля. Не справившись с управлением, он выехал на встречную полосу и совершил съезд в кювет, в результате чего транспортное средство опрокинулось. Водитель получил серьезные травмы, санавиацией был доставлен в больницу в г. Волгоград.

Участнику следующего ДТП повезло больше. В этот же день спустя пять часов после первой аварии, на территории Алексеевской станицы произошло еще одно дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля Датсун, двигаясь по пер. Васильева, нарушил правила расположения автомобиля на проезжей части и въехал в столб линии электропередач. Автоводитель получил телесные повреждения, с которыми был доставлен в медицинское учреждение для оказания необходимой помощи.

Виновники аварий были с признаками алкогольного опьянения. Не забывайте, алкоголь — один из самых главных врагов водителя. Опьянение, в свою очередь, является основной причиной тяжелых дорожных аварий с увечьями и смертельным исходом.

Уважаемые водители, будьте внимательным на дороге! Обращайте внимание на дорожные знаки, соблюдайте Правила дорожного движения и пропускайте пешеходов. Не превышайте скорость, и не подвергайте опасности себя и окружающих.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

132