Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

19.07.2020 07:47 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ МОЖЕТ ЗАМЕНИТЬ ТУРИСТАМ МОРСКИЕ КУРОРТЫ

Автор: Мария Хмелева.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Глава Ростуризма Зарина Догузова рассказала о «неожиданных» турнаправлениях России. Одним из вариантов замены традиционных курортов она назвала наш регион

О новых направлениях развития индустрии отдыха Зарина Догузова рассказала на онлайн-форуме «Россия. Туризм-2020». По словам эксперта, это Алтай, Карелия, Каспийское море, Калининградская область, экокурорты Бурятии и Иркутской области.

Особое внимание было уделено важности развития туризма на территории Поволжья. Догузова считает, что сделать это поможет наличие в Волгоградской и Астраханской областях санаториев, гостиниц, турбаз и центров отдыха.

– Новые направления, в том числе волжское, должны стать альтернативой черноморским курортам Кубани и Крыма, – подчеркнула она на форуме. – На Волге и ее побережьях богатая культурно-историческая программа и большое количество древних городов.

Отметим, что в этом году туристические базы Волгоградской области стали очень популярными. Туристы интересуются природным богатством региона и его историей. Это позволило Волгоградской области войти в топ-15 турнаправлений лета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

155