Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

16.07.2020 11:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДСКИЕ ВРАЧИ НАЧАЛИ КОНСУЛЬТИРОВАТЬ ПАЦИЕНТОВ ОНЛАЙН

Автор: Елена Мухина
Источник: РИАЦ

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Волгоградская областная клиническая больница №1 запустила программу дистанционной поддержки пациентов «Линия здоровья», которой уже воспользовались более 200 пациентов

Консультации бесплатно оказывают специалисты медучреждения по 15 профилям. Жители региона могут, не выходя из дома, с помощью компьютера или смартфона получить советы 30 врачей.

Доктора ответят на заявку, которую необходимо оставить на сайте областной больницы №1 www.vokb1.ru: специалист позвонит и согласует удобное для видеоконсультации время. В назначенный час пациент подключается к онлайн-платформе и начинается сеанс связи: врачи отвечают на вопросы, составляют индивидуальный план обследования и для подготовки к очному приему, на котором уже будет поставлен диагноз и назначено лечение. Многие уже оценили преимущество таких консультаций — количество заявок растет.

«Прямой эфир с врачом» — так называется подобная услуга, которую оказывает Волгоградский областной клинический перинатальный центр № 2: будущие мамы на видеоконсультации рассказывают врачу о своем состоянии и получают рекомендации до планового очного приема.

Ведущие медицинские клиники Волгоградской области внедряют новые форматы работы с пациентами: на интернет-площадках размещены курсы для будущих и молодых мам, для больных диабетом и схемы реабилитации пациентов после инсульта. Есть и видеоуроки от узких специалистов. Онлайн-формат пользуется популярностью: дистанционное консультирование и тематические образовательные программы позволяют жителям получить ответы на интересующие вопросы о здоровье в удобном режиме. Ранее медики оценили вебинары и видеоконференции, применяемые при непрерывном обучении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

92