Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

14.07.2020 09:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДЕ НА МАМАЕВОМ КУРГАНЕ ПОПОЛНИЛИ ПОПУЛЯЦИЮ БЕЛОК

Автор: Алена Стрелина

Фото: ИА «Городские вести»

В зеленой зоне мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» выпустили 17 белок, привезенных в Волгоградскую область из Подмосковья. Они пополнят существующую здесь популяцию — первые десять зверьков городу-герою подарили в 2017 году

По информации комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, белки стали подарком региону от Минприроды России. Для пушистых новоселов в парковой зоне повесят дополнительные домики и кормушки. О правилах обращения посетителей мемориала с животными и рекомендациями по подкормке проинформируют с помощью специальных табличек.

Несколько семей зверьков, привезенных ранее, уже прекрасно адаптировались на территории комплекса и обзавелись потомством. По оценке специалистов, сегодня на Мамаевом кургане насчитывается более 20 белок.

Акция станет еще одним шагом в комплексном развитии парка на главной высоте России. Напомним, в 2017 году у подножия Мамаева кургана открыли Аллею России. В 2018-м благоустроенная зона охватила все пространство от проспекта Ленина до новой железнодорожной платформы — парк Победы, созданный с учетом предложений молодежи, стал одним из любимых мест отдыха жителей и гостей Волгограда. В Год памяти и славы завершена реставрация монумента «Родина-мать зовет!» и благоустройство прилегающей к памятнику территории. Высокую оценку выполненным работам по развитию и сохранению мемориала дала министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33