Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

12.07.2020 06:30 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НАЦПРОЕКТ «ОБРАЗОВАНИЕ»: В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ РАБОТЫ ПО ОБОРУДОВАНИЮ МАСТЕРСКИХ

Автор: Алена Стрелина

Фото: пресс — службы обладминистрации

Пять мастерских для обучения студентов и школьников будут оборудованы в этом году в Камышинском политехническом колледже — базы для освоения студентами и школьниками профессиональных компетенций создаются в регионе в рамках нацпроекта «Образование»

По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, после завершения работ в камышинском колледже появятся мастерские по компетенциям: «ИТ-решения для бизнеса на платформе: 1С Предприятие»; «Веб-дизайн и разработка»; «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений»; «Разработка виртуальной и дополнительной реальности»; «Программные решения для бизнеса». В аудиториях уже завершены строительные и отделочные работы. На сегодняшний момент уже полностью поставлено программное обеспечение, мебель, закупается оборудование.

Обучение на современной технике позволит выпускникам быть конкурентоспособными, овладевать современными компетенциями по востребованным направлениям. Образовательный процесс будет идти в соответствии с передовыми технологиями, в том числе по стандартами WorldSkills.

Отметим, в этом году многофункциональные пространства появятся еще в четырех профессиональных образовательных организациях региона. Так, в Михайловском профессионально-педагогическом колледже для студентов оборудуют четыре мастерские по направлению «Социальная работа». В Волгоградском колледже управлений и новых технологий откроют пять аудиторий по направлению «Обслуживание транспорта и логистика». Будут модернизированы пять помещений для занятий по направлению «Искусство, дизайн и сфера услуг» в Волгоградском колледже ресторанного сервиса и торговли. Для студентов Волгоградского социально-педагогического колледжа обустроят пять мастерских по направлению «Информационные и коммуникационные технологии».

Напомним, подготовка конкурентоспособных кадров, востребованных экономикой, является одним из приоритетных направлений региональной политики. В прошлом году в семи профессиональных образовательных организациях было открыто 35 новых мастерских. В 2020 году откроются еще 24 такие площадки. Инновационная система подготовки выпускников, оценки их качества навыков и знаний внедряется в рамках реализации нацпроекта «Образование».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13