Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

10.07.2020 09:53 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ 5,5 ТЫСЯЧ ВЫПУСКНИКОВ СДАЮТ ЕГЭ ПО ПРОФИЛЬНОЙ МАТЕМАТИКЕ

Автор: Елена Мухина

Фото: Александр Куликов

Сегодня, 10 июля 2020 года, в Волгоградской области проходит ЕГЭ по профильной математике

В регионе тесты по профильной математике, результаты которых необходимы для поступления в вуз на определенные направления, сегодня пишут 5,5 тысяч ребят. В 2020-м году сдавать этот предмет в связи с противоэпидемическими мерами разрешили лишь желающим продолжить обучение в высшей школе. Также пройти это испытание могут выпускники прошлых лет, решившие улучшить свои показатели. В ЕГЭ-2020 последних в Волгоградской области – 505 человек.

Экзамен по математике профильного уровня – один из самых многочисленных ЕГЭ. В Волгоградской области для его организации в муниципалитетах обустроены 65 пунктов проведения экзаменов (ППЭ): все оснащены высокотехнологичным оборудованием, позволяющим печатать экзаменационные материалы в аудитории, сканировать работы после экзаменов и отправлять их по защищенному каналу связи в региональный центр обработки информации. В Волгоградской области экзамены проходят в строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора и Рособрнадзора: обязательно используются дезинфицирующие средства, организуются безопасные вход и выход, соблюдаются дистанции (на улице и в классе), питьевой режим (есть кулеры и бутилированная вода, взрослыми используются индивидуальные средства защиты (маски и перчатки).

Экзаменационная работа по профильной математике состоит из двух частей, включающих 19 заданий. Время выполнения – 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл за это испытание – 27. Свои результаты участники этого ЕГЭ узнают до 24 июля.

Для организации экзаменационной кампании в Волгоградской области подготовлено 73 ППЭ. Ребята уже написали тесты по литературе, географии, информатике, русскому языку. В 2020-м ЕГЭ сдают только те, кто планирует поступать в вузы.

- На ЕГЭ сдаю русский, профильную математику и китайский язык. Я выбрала эти предметы, потому что испытываю к ним интерес, а это очень важно, и они требуются на выбранные мною факультеты: с изучением китайского языка и экономики одновременно. На данный момент планирую стать специалистом в области маркетинга, но в будущем всё может измениться. В целом, я просто хочу заниматься любимым делом, – поделилась своими планами выпускница волгоградской школы №92 Екатерина Быкадорова.

Основной период ЕГЭ-2020 стартовал 29 июня и завершится 25 июля. В нем принимают участие более 10 тыс. выпускников региона. Телефон горячей линии ЕГЭ в Волгоградской области — 8 (8442) 606-607.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7