Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

01.07.2020 10:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЛАДИМИР СТРУК: ИЗМЕНЕНИЯ В СТРАНЕ ТРЕБУЮТ НОВЫХ ПОДХОДОВ К КОНСТИТУЦИИ

Автор: Анна Шлыкова.

Фото: Александр Куликов.

1 июля — День общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. Жители Волгоградской области идут на избирательные участки, чтобы выразить свою позицию, принять решение, от которого зависит развитие нашей страны

Для удобства и безопасности россиян проголосовать по поправкам можно было с 25 июня. Одним из первых избирательный участок посетил директор АО «Агрофирма «Восток», советник губернатора Волгоградской области по вопросам АПК Владимир Струк.

«Проголосовал еще неделю назад, — поделился он. – Не буду выделять какие-то отдельные поправки, так как считаю, что все они очень важны. Конституция охватывает всю жизнедеятельность нашей страны, и я считаю, что это документ, который должен меняться в зависимости от изменений, происходящих в стране. Это время настало. Основной закон требует новых подходов. Я за то, что чтобы наши граждане занимали активную жизненную позицию и голосовали так, как подсказывает им сердце. Так и должно быть в цивилизованной стране».

Добавим, что свое мнение по поправкам в Конституцию уже выразили почти 1,2 млн избирателей Волгоградской области. Явка по итогам 30 июня составила 64,31%. В общероссийском голосовании задействованы областной избирком, 46 территориальных избирательных комиссий региона, 1480 постоянно действующих участковых комиссий и 12 УИК в местах временного пребывания участников голосования.

В рамках механизма «мобильный избиратель» в период с 5 по 21 июня в Волгоградской области подано более 88,5 тысячи заявлений о голосовании по месту нахождения. До 17 часов 1 июля в УИКи можно подать заявление о голосовании на дому. По состоянию на 30 июня от граждан поступило почти 250 тысяч таких обращений, из них проголосовали более 232 тысяч человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20