Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

07.06.2020 07:08 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 ИЮЛЯ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОИТСЯ ОПРОС О ЧАСОВОМ ПОЯСЕ

Автор: Елена Худенко.

Фото: ИД «Волгоградская правда»

В дни голосования по поправкам в Конституцию (с 25 июня по 1 июля) волгоградцы смогут высказать свое мнение о том, стоит ли оставлять местное время или лучше перевести его на московское

К проведению голосования Волгоградская область полностью готова. Вопрос о том, чтобы дать жителям региона подумать и пересмотреть свое решение, которое было принято еще в 2018 году, о переходе на местное время, сообщает «Волгоградская правда.ру».

В марте этого года состоялось заседание регионального парламента, на котором было принято постановление «О выявлении мнения населения Волгоградской области по вопросу об исчислении времени».

Опрос должен был состояться 22 апреля, но из-за пандемии коронавируса голосование пришлось перенести.

– Насколько это время более комфортно для людей – должны решать только они, – отметил руководитель оргкомитета по организации проведения опроса Сергей Булгаков в ходе брифинга.

Голосование решено растянуть на неделю, чтобы обезопасить жителей региона от вируса нового типа.

Избирательная комиссия будет работать не только на участках, но и посетит волгоградские предприятия, чтобы сотрудники могли отдать свой голос, не покидая рабочего места. Такая мера позволит строго соблюсти все необходимые санитарные нормы.

Стоит отметить, что опрос граждан – это не референдум, его целью является выяснение у людей, комфортно им сейчас живётся при волгоградском времени или нет. Мнение каждого жителя Волгоградской области очень важно для понимания реальной картины происходящего, подчеркивают члены оргкомитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

157